Строй Успех

Сегодня пятница, 14 августа 2015 года (мск)
Мудрость дня: «Успех чаще выпадает на долю того, кто смело действует.»
Информация

Мэр города Кемерово отметил итоги нацпроекта "Доступное и комфортное жильё" в 2007 году

Кемеровский мэр Владимир Михайлов накануне Нового года подвел итоги года уходящего. По словам главы областного центра, в этом году городская администрация по-прежнему уделяла особое внимание реализации национальных приоритетных проектов на территории Кемерова.

Под знаком нацпроектов
Пожалуй, главный из них - "Доступное и комфортное жилье". Результатом активизации строительства в областном центре стало увеличение основного показателя "жилой" обеспеченности кемеровчан - она составила 20,7 квадратных метра на одного человека. Для сравнения, в 2006 году этот показатель был на 0,6 меньше.

В настоящее время строительные работы по возведению жилых домов ведутся в 18 микрорайонах Кемерова. По итогам года результат многоэтажного строительства составил 187 тысяч квадратных метров, а индивидуальная частная застройка - 83 тыс. кв. метров.

В рамках повышения комфортности городского жилья была продолжена точечная реконструкция общежитий. Начиная с 2003 года были реконструированы 324 квартиры, из них в 2007 году - 36 жилых помещений. К сожалению, хоть и незначительно в этом году снизились темпы переселения кемеровчан из ветхого жилья. Так, если в 2006 году новоселье справили 167 семей, то в 2007 - только 136.

Источник:"МК в Кузбассе"

  Регистрация
  Я забыл пароль
Входить автоматически