Строй Успех

Сегодня пятница, 14 августа 2015 года (мск)
Мудрость дня: «Добивается успеха тот, кто ищет нужных условий и, если не находит, создает их сам.»
Информация

Строительство быстровозводимых зданий: почему оно столь популярно

Инвестиционный бум по строительству торговых, складских, промышленных и прочих объектов сделал быстровозводимые здания популярными как для инвесторов-заказчиков, так и для генподрядчиков. Объясняется это двумя факторами – действительно быстрыми темпами сооружения объектов и удешевлением строительства по сравнению с применением традиционных материалов – к примеру, кирпича или сборного железобетона.

Отсюда - стремительное увеличение технологических разработок в сфере строительства и производства строительных конструкций, особенно технологий так называемого «быстрого строительства» - монтажа быстровозводимых зданий из металлоконструкций и сэндвич-панелей, который является наиболее прогрессивным на сегодняшних день в строительстве промышленных и коммерческих зданий. Быствозводимые здания наиболее предпочтительны для коммерческого применения, так как их монтаж позволяет миновать массу сложных строительных этапов.

Применение металлических конструкций и трёхслойных стеновых и кровельных панелей обеспечивает полное соответствие возводимого здания всем конструкционным и инженерным требованиям и позволяет создать современный дизайн. Утепленные сэндвич-панели создают оптимальные условия для работы людей в таких помещениях.

Металлические конструкции, применяемые при монтаже быстровозводимых зданий, различаются по профилю, толщине и назначению. Например, гофробалки (sin-балки), которые стали применять недавно, гораздо легче чем традиционные строительные металлоконструкции, хотя по прочности совершенно им не уступают.

 

Есть масса и других технологических особенностей в строительстве быстровозводимых зданий. К примеру, соединение конструкций при помощи сварки или болтов. Действительно высокоскоростной монтаж здания обеспечивается благодаря применению высокопрочных болтовых соединений и отсутствию на строительной площадке сварочных работ, а также применению саморезов при монтаже стен и кровли из сэндвич-панелей.

 

В строительной практике используются два основных вида монтажа быстровозводимых сооружений. При первом на стройплощадку завозятся металлоконструкции, сэндвич-панели, металлопластиковые окна и двери, а так же другие строительные конструкции и материалы. На месте монтируется металлокаркас и «обшивается» сэндвич-панелями. При втором, так называемом «модульном», методе на объект привозят уже собранные элементы будущего здания, которые монтируют непосредственно на месте строительства.  Но этот способ применяется при строительстве легких зданий.

Информация предоставлена ПСК “Пулково”

  Регистрация
  Я забыл пароль
Входить автоматически