Строй Успех

Сегодня пятница, 14 августа 2015 года (мск)
Мудрость дня: «Хозяин своей судьбы тот, кто умеет пожинать плоды своих неудач.»
Информация

Сегодня состоялось подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2009 год между администрацией Кемеровской области и многоотраслевым производственным объединением «Кузбасс».

Документ подписали губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев и председатель Совета компании А.П.Стариков (Александр Петрович).
Компания в этом году инвестирует в развитие производства в Кузбассе 2,3 млрд рублей. При этом более 126 млн рублей будет направлено на создание безопасных условий труда. Основная часть этих средств пойдет на предварительную дегазацию угольных пластов. Согласно документу, МПО «Кузбасс» вложит в реализацию нацпроектов и социальных программ области 153 млн рублей. Средняя заработная плата на предприятиях объединения останется на уровне прошлого года (26,5 тыс. рублей). Кроме того, на социальную защиту работников и пенсионеров компании будет направлено 103 млн рублей.

Также объединение безвозмездно поставит 3 тыс. тонн угля малообеспеченным жителям области.

Как отметил А.П. Стариков, несмотря на сложную ситуацию на угольном рынке, компания выполнит все социальные обязательства, сокращений работников не планируется.

Для справки: в состав МПО «Кузбасс» входят три угольные шахты, одна обогатительная фабрика, Юргинский машиностроительный завод и 20 вспомогательных предприятий, в том числе 4 сельскохозяйственные предприятия. На предприятиях компании трудится 13 тыс. человек. В 2009 года компания намерена добыть 6,3-6,5 млн тонн угля, почти на 1 млн больше аналогичного показателя прошлого года.

  Регистрация
  Я забыл пароль
Входить автоматически