Строй Успех

Сегодня пятница, 14 августа 2015 года (мск)
Мудрость дня: «И дешево продают, да наживаются; и дорого продают, да проживаются.»
Информация
Обращайтесь в компанию Датком - занимается вывозом строительного мусора в Минске совсем недорого. . http://mrtpro.ru/attraction/8.html . перевозка груза москва санкт петербург недорого

Что привезти на стройплощадку? Грузоперевозки и вывоз мусора

Сегодня Украина пребывает на пике развития строительной индустрии. Грузоперевозки являются неотъемлемой частью прогресса строительной отрасли и бизнеса. Кому из даже самых скромных предпринимателей не приходилось прибегать к услугам грузовых перевозок или вывоза мусора после ремонта? Если говорить о строительстве, то здесь и подавно без спецтранспорта не справишься.

Доставка строительных материалов, грузов, вывоз строительного мусора — это неполный список услуг, которые необходимы в процессе строительства объекта. В Украине на сегодняшний день спрос на грузовые перевозки, доставку материалов и вывоз особенно высок.

 

Перевозки по Украине разделяются на несколько видов:

· автомобильные перевозки;

· железнодорожные перевозки;

· перевозки водным транспортом;

· авиаперевозки;

· вывоз мусора.

Автоперевозки

Самые распространенные, доступные и экономически выгодные перевозки автотранспортными средствами. Для транспортировки различного груза используется специальная автотехника: бортовые и тентованные грузовые машины, самосвалы, фуры, автоцистерны, рефрежираторы, лесовозы, контейнеровозы.

Транспортные организации сегодня представлены достаточно широким сегментом — начиная от огромных транспортно-логистических компаний до небольших частных фирм. Кроме того, приобретая строительные материалы (конструкции и пр.) в крупных строительных гипермаркетах или специализированных магазинах, клиент может воспользоваться услугами доставки. При покупке тяжелых или крупногабаритных товаров покупатель оформляет договор о транспортировке и тем самым обеспечивает доставку приобретенных материалов, изделий, конструкций в указываемое место — на стройплощадку, под парадное дома и т. д.

При выборе грузоперевозчика определяющими являются следующие критерии.

Умение оптимально составить маршрут и постоянно контролировать местонахождение перевозимого груза. Благодаря современным электронным средствам связи и навигации сегодня можно отслеживать перемещение каждой машины в реальном времени. Таким образом, отправитель контролирует процес перевозки и тем самым гарантирует получателю, что сроки перевозки не будут нарушаться.

Охрана и страховка груза. Очень важный критерий, поскольку гарантирует, что груз будет защищен и не будет утрачен или поврежден. В случае форс-мажора компания-страховщик обязана возместить ущерб.

Типы автотранспортных средств, способ загрузки/разгрузки. Бортовой тентованный полуприцеп — самый распространенный тип грузового автотранспорта в мире. Его используют для перевозки большинства видов грузов. Съемный тент полуприцепа позволяет производить загрузку сверху, сбоку и сзади. А прочные тенты из современных полимерных материалов по металлическому каркасу надежно защищают груз от прямых солнечных лучей, атмосферных осадков. Грузоподъемность транспорта составляет от 20 до 25 тонн. Полезный объем — от 60 до 92 м3. Стандартными наиболее распространенными являются машины грузоподъемностью 20 т и объемом 82 м3.

Сцепка представляет собой тентованный автомобиль + тентованный прицеп. Основное преимущество — большой полезный объем. Недостаток: такой автотранспорт не пригоден для перевозки длинномерных грузов. Грузоподъемность, как правило, составляет от 16 до 20 т. Полезный объем — от 100 до 120 м3.

Рефрижератор — полуприцеп-холодильник. В основном используется для транспортировки продуктов питания и товаров, требующих соблюдения температурного режима в процессе перевозки. Рефрижераторы могут поддерживать заданную температуру от +12°С до – 20°С. Грузоподъемность таких средств составляет от 12 до 22 т. Полезный объем — от 60 до 92 м3. Эксплуатация рефрижераторов дороже обычных типов машин на 10—30%, что связано с непрерывной работой холодильника.

Изотерм — полуприцеп, автосцепка или одиночный. Как правило, применяется для перевозки продуктов питания. Может удерживать определенную температуру длительное время, но не имеет своего холодильного агрегата. Грузоподъемность — от 3 до 25 т. Полезный объем — от 18 до 92 м3.

Лесовоз применяется для перевозки грузов, устойчивых к внешним воздействиям, используется в основном для перевозки леса. Грузоподъемность — от 3 до 25 т.

Открытая платформа — контейнеровоз — применяется для перевозки грузов, устойчивых к внешним воздействиям, к примеру, контейнеры, бетонные блоки, перекрытия, строительные конструкции и т. д. Контейнеры хороши тем, что они взломоустойчивы и гарантируют высокую физическую защиту. Более того, существуют специальные контейнеры для перевозки опасных и скоропортящихся грузов. Транспортировка на поддонах позволяет ускорить погрузку и разгрузку материалов и пр. Может также использоваться для транспортировки негабаритных грузов. Грузоподъемность — 15—25 т.

Платформа для перевозки негабаритных грузов. Грузоподъемность таких платформ может достигать 83 т, а специальная их конструкция позволяет перевозить высокие грузы. Так называемые телескопические платформы дают возможность раскладывать прицеп в длину до 29 м и перевозить длинномерные товары.

Автоцистерна применяется для перевозки пищевых и непищевых жидких продуктов. Грузоподъемность — 12-20 т. Полезный объем — 6-40 м3.

вывоз мусора

Утилизация мусора — проблема первичной важности для коммунальных служб каждого города, поэтому выход на этот рынок коммерческих организаций по вывозу и утилизации строймусора — явление закономерное.

Вывоз мусора, производимый бортовым и самосвальным транспортом разной грузоподъемности, — самый универсальный вид вывоза строительных и бытовых отходов.

Такой вывоз должен осуществляться по оптимальному маршруту, что имеет особую важность для больших городов. Существуют специализированные фирмы, осуществляющие вывоз строительного и бытового мусора по каждому из населенных пунктов. Квалифицированные кадры этих компаний с легкостью проведут расчеты оптимального маршрута и предоставят хороший сервис. В современных условиях не всегда есть время на то, чтобы самому заниматься подобными хлопотами, потому обратиться к таким своего рода «санитарам» города — оптимальный вариант. Преимущества такого подхода заключаются в оперативности предоставления специального транспорта для вывоза любого вида мусора и старой мебели. В зависимости от объемов грузоперевозки это может быть «Газель», ЗИЛ-130, КРАЗ, КАМАЗ или МАЗ.

Коммунальные службы, занимающиеся вывозом мусора, по договору, могут вывозить и стройотходы. Цена услуг по вывозу строительного мусора зависит от расстояния, объема мусора и пр. В целом же, данная стоимость колеблется в пределах от 200 грн. до 900 грн. за большие объемы (порядка 10 тонн). Повлиять на этот размер может и сумма за услуги по погрузке мусора. В пределах города Киева вывоз стройотходов осуществляется, исходя из тарифа 1 300 грн. за 25 куб. м. 85 грн./м3 в среднем стоит вывоз строймусора специализированными компаниями.

Кроме того, очень важно, куда именно вывозятся эти отходы. То есть у компании, занимающейся вывозом мусора, должна быть договоренность со специальным полигоном, учитывая всеобщее расширение. В то же время на таком полигоне строительный мусор можно было бы перерабатывать на те же стройматериалы, что пока для нашей страны практически в диковинку.

Юридические аспекты и цены

Компания, специализирующаяся на грузоперевозках, обязательно должна иметь лицензию на перевозки по Украине, которую выдает Министерство транспорта Украины. Порядок взаимоотношений между доверителем (клиентом) и поверенным (транспортной компанией) определяет договор-поручение о предоставлении транспортно-экспедиторских услуг. Согласно этому документу, доверитель поручает поверенному за вознаграждение организовывать перевозки грузов автомобильным транспортом в международных и внутренних сообщениях.

Приведем примерные цены на грузоперевозки в Киевском регионе.

Грузоперевозки по Киеву и Киевской области на автомобиле грузоподъемностью до 2 тонн:

· подача автомобиля — 60—65 грн.;

· перевозка на расстояния до 30 км — 60-65 грн./час;

· перевозка свыше 30 км — 2,20 грн./км (кругорейс);

· минимальный заказ — 2 часа.

Грузоперевозки по Киеву и Киевской области на автомобиле грузоподъемностью до 6 тонн:

· подача автомобиля — 90 грн.;

· перевозка до 30 км — 100 грн./час;

· перевозка свыше 30 км — 2,90 грн./км (кругорейс);

· минимальный заказ — 4 часа.

Грузоперевозки на автомобиле с гидробортом Mersedes, MAN, RENO:

· перевозка — от 100 грн./час;

· объем: 18–40 м3, грузоподъемность: 2–5 тонн;

· за пределы Киева 2,90 грн./км (кругорейс).

Услуги грузчиков: от 40—45 грн./час (один грузчик).

 

Андрей ДЕМИДОВ

http://bobr.kiev.ua/?mid=3&article_id=973&action=article_detail

  Регистрация
  Я забыл пароль
Входить автоматически