Строй Успех

Сегодня пятница, 14 августа 2015 года (мск)
Мудрость дня: «Успех-это высокое качество организации бизнеса.»
Информация

Frame Project Pro - комплексное решение производителям светопрозрачных конструкций из алюминия

Для радикального изменения в работе компаний, производящих светопрозрачные конструкции из алюминия, мы предлагаем комплексное решение, заключающееся в приобретении универсальной программы для проектирования и совместимого с ней компьютеризированного обрабатывающего центра.

Перед руководителями предприятий всегда стоят задачи увеличения объемов производства, повышения его гибкости, качества продукции и снижения затрат.
Во всем мире снижение затрат достигается прежде всего за счет революционных изменений в организации и технологиях, влекущих за собой снижение численности высококвалифицированного персонала и уменьшение размеров производственных площадей.

В бизнесе, связанном с изготовлением светопрозрачных конструкций из алюминия, как и в других, имеется специфика. Гибкость достигается за счет возможности без изменений в работе конструкторского бюро и цеха изготавливать продукцию из нескольких профильных систем.

Традиционная организация производства состоит из последовательного выполнения нескольких процессов, каждый из которых требует высокой квалификации, ответственности и аккуратности от исполнителей.

Сейчас в конструкторских бюро большинства компаний, изготавливающих окна и двери, используют программы типа «Профстрой» и «Суперокна». Работать с этими программами на уровне пользователя сравнительно несложно. Этим и объясняется их популярность. Администратору программы требуется существенно более высокий уровень понимания проблемы и компьютерной подготовки. Пространственные задачи решаются при помощи программ типа AUTOCAD. Творческая составляющая в таком проектировании гораздо больше. Специалистов с достаточным уровнем подготовки не выпускает ни один ВУЗ.

Некоторые продавцы профилей предлагают программные продукты с интегрированными в них базами данных своих профильных систем. Наилучший сервис в этом смысле до сих пор предлагала компания SCHUCO. Но программы SCHUCO написаны только для их собственных систем. Изменить купленную или приспособить ворованную, для потребителей систем ТАТПРОФ, АГРИСОВГАЗ и прочих, не представляется возможным.

Мы предлагаем универсальную программу Frame Project Pro, созданную подразделением компании EMMEGI, крупнейшей в мире из производящих обрабатывающие центры, автоматические пилы и сборочные линии для алюминиевых конструкций. Программисты SCHUCO шли от профилей, которые продает компания, программисты EMMEGI создавали универсальную программу для универсальных машин.

Уже сейчас программа решает все мыслимые задачи, связанные с проектированием окон, дверей и плоских фасадов, включая расчет стоимости, расчеты на прочность, оптимизацию и складскую часть В ближайшее время она будет доработана для того, чтобы делать то же самое и с пространственными конструкциями, такими, как зимний сад или зенитный фонарь.
Программа позволяет завести в нее любые системы архитектурных профилей силами собственного конструкторского бюро компании потребителя. За определенную плату это может сделать разработчик программы.

Программа FP Pro позволяет упростить проектирование, существенно уменьшить персонал КБ, избежать фатальных ошибок.
В цехах, оснащенных станками без компьютерного управления, все зависит от внимательности и аккуратности рабочих. И в первую очередь- точность выполнения разметки. Дыропробивные машины( которые для каждой системы профилей надо иметь свои) работают очень быстро, но отверстия могут быть сделаны не там, где надо. На операциях, связанных с механической обработкой, занято очень большое количество людей. Это, кроме работы на дыропробивных машинах, работа на сверлильном и копировально-фрезерном станках.

Обрабатывающий центр с CNC управлением заменяет собой все вышеупомянутые станки. Более производительные и, соответственно, дорогие машины, могут заменить импостной станок, обычную и вырубную пилы. Программное обеспечение, установленное на них, позволяет оператору завести все необходимые отработки.
Машины от разных производителей, кроме технических характеристик и уровня безопасности, различаются простотой и наглядностью программирования.

На танк можно установить очень мощную и совершенную пушку, но без многокомпонентной системы управления огнем и соответствующих боеприпасов ее эффективность будет в десятки раз ниже.
Обрабатывающие центры EMMEGI, с установленным программным продуктом CAM PLUS позволяют оператору видеть на экране трехмерное изображение профиля и режущих инструментов. В процессе программирования видны контуры выполняемых обработок. В результате можно симулировать все выполняемые обработки на экране и убедиться в их корректности. В цехе может ошибиться только один человек.

Если компания обладает Framе Project Pro, соответствующей автоматической пилой и CNC обрабатывающим центром, то все обработки, заложенные на этапе проектирования и оптимизированный крой могут быть переданы через сеть или какой либо жесткий носитель (флоппи диск или флэш) на автоматическую пилу с промышленным принтером и обрабатывающий центр со считывающим устройством. В этом случае на этапе механических обработок в цехе ошибиться не может никто.
Производительность и качество прогнозируемы и в существенно меньшей степени зависят от человеческого фактора.
Купив автоматическую пилу, самый скромный из обрабатывающих центров EMMEGI и угловой пресс, можно бороться за большие заказы. При этом взаимодействии FP Pro и CNC машин позволяет выполнить и много маленьких.
Для увеличения производительности труда на 20-30% необходимо оснастить производство логистикой - специальными сборочными столами и системами транспортировки.

Вся эта революция в области обработки алюминия началась на западе в конце 90-х годов. До России эти новации пока не докатились. Но рост объемов производства и заработной платы трудящихся неминуемым образом заставляют всех способных заплатить за программы и машины сделать это как можно быстрее.

 

 


 

Опубликовал oldihome
  Регистрация
  Я забыл пароль
Входить автоматически